Малый бизнес без вложений

Едва ли не единственным способом сегодня сделать и открыть свой успешный малый бизнес без вложений является удаленный онлайн-заработок, т.е. через Интернет. Множество сайтов в сети предлагают самые успешные идеи.


Интернет хорош тем, что в нём, по сути, нет правил. Кто угодно может создать сайт с любой идеей. Поэтому в Сети огромное количество безумных ресурсов, но некоторые из них действительно приносят прибыль своим создателям. Вот 2 такие идеи.

1. MillionDollarHomepage.com
Когда дело касается Интернета, сумасшедшие затеи могут принести сумасшедшие деньги. Одна из таких затей – продажа пикселей на сайте. Для 21-летнего Алекса Тью (Alex Tew) из маленького английского городка это был способ заработать деньги на учёбу в университете. Он открыл сайт, где главная страница разделена на 10 000 квадратиков, 10 на 10 пикселей. Каждый такой квадратик стоит 1 доллар. Вы покупаете нужное количество пикселей и можете разместить там любую картинку или ссылку на свой сайт. По сути, это продажа рекламной площади. Но ещё никто не измерял её таким способом! Едва ли Алекс предполагал, что эта идея даст ему путёвку в жизнь и принесёт более миллиона долларов, интервью на главных новостных каналах и известность, с которой обычный 21-летний парень не знал бы, что делать. Другие пытались копировать идею Алекса – ведь это безумно, безумно успешно. Сейчас на MillionDollarHomepage.com свободных пикселей нет.

2. BugMeNot.com
Многие интернет-пользователи согласятся, что ничто не достаёт сильнее, чем вынужденная регистрация для доступа к бесплатному сайту. Однако Гая Кинга (Guy King) это раздражает как никого другого. Надо с этим что-то делать, решил Кинг и создал BugMeNot.com – бесплатный онлайн-сервис, мгновенно предоставляющий логины для бесплатных сайтов (например, YouTube). Множеству пользователей надоело тратить время на бессмысленные процессы регистрации и светить свой email для спама, и BugMeNot.com стал популярным. По иронии судьбы, сайт получил известность просто потому, что в 2004 г. его собирались закрыть. Об этом написали в журнале Wired, и сайт привлёк ещё больше внимания, а вскоре расширил свою деятельность на Retailmenot.com (сервис по продаже купонов).